Общественный транспорт, будь то маршрутка, метро, тролейбус, трамвай или другой вид транспорта, полюбому имеет какой-то угол. Чтобы спасти свою светлую обувь от неряшливых наступаний на ногу, стоит забиться в угол, чтобы к вам было по-меньше доступу со всех сторон. Либо садиться на сидячие места со стороны окна. Тогда к вам никто не доберется. Я всегда так делаю. Даже на тот случай, если в транспорт зайдет человек, который станет над тобой и начнет либо сопли тягать, либо перегаром дышать, либо еще что-то, что бы мне не понравилось. Типа я сижу у окна, чтобы вылезти и уступить кому-то место, мне будет неудобно вставать из-за моего соседа, который сидит со стороны…

Даже если ты автовладелец, тебе не избежать знакомства с увлекательным миром общественного транспорта. Если хочешь чтобы твоя поездка была полноценной и лёгкой, выполни последовательно три рекомендации написанных ниже. И ты сможешь ощутить себя настоящим пассажиром городского автотранспорта. Итак.

1. Стань пассажиром.

Запомни желающих ехать с тобой в одном автобусе или троллейбусе может быть много, а из тех, кто уже внутри, рады тебе будут только водитель и кондуктор. Поэтому увидев приближающееся транспортное средство с нужным номером, постарайтесь оставить за спиной всех конкурентов. Правильно оценив ситуацию, ты сможешь оказаться максимально близко к двери в момент остановки. Со временем скорость твоей мысли начнёт соперничать со скоростью ошпаренной курицы (но только мысли). Ориентируетесь на вход через среднюю дверь: передние открывают крайне редко, и использовать её в качестве входной рекомендуется только любителям азартных игр, а заднюю…

Здравствуйте, Елена! Я нашла вот такой совет для очистки кожаной обуви от водяных разводов. Правда, не знаю, насколько он может быть эффективны. Чтобы это узнать, придется вам попробовать. Надеюсь, что всё-таки получится, несмотря на то, что пятно уже не свежее и неоднократно подвергалось каким-то манипуляциям с вашей стороны.

— Если на кожаной обуви остались пятна от воды, смажьте ее мягкой щеткой, на которую нанесен вазелин и оставьте для пропитки на 7-8 часов. Удалите излишки вазелина мягкой салфеткой и натрите обувь кремом до блеска.

Если этот способ вам не поможет избавить свои сапоги от пятна, то, полагаю, можно рассмотреть вариант с краской в баллончике. Думаю, если правильно подобрать данное средство, то, наверняка, пятно можно будет просто закрасить и заодно обновить сапоги. В случае, если не найдете подходящий цвет в баллончике, поищите жидкий крем в пластиковом флаконе с губкой для удобного нанесения.

Почитайте также старинные секреты по уходу…

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Врачи советуют жителям мегаполисов, которые вынуждены в жару передвигаться на общественном транспорте, часто не оборудованном кондиционерами или вентиляторами, не пользоваться автобусами и троллейбусами в часы пик, в пути протирать влажным платком открытые участки тела, носить свободную обувь и одежду из натуральных тканей, пить воду или квас каждые 15 минут.

По данным специалиста центра погоды «Фобос», последняя неделя июня в Москве будет рекордно жаркой — воздух прогреется до плюс 34 градусов, при этом погода будет облачной с кратковременными ливнями и порывистым ветром.

Кондиционер спасает

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова отмечает, что крайне тяжело в жару находиться в общественном транспорте, который не оборудован ни кондиционером, ни вентиляторами. Но если в транспорте есть кондиционер, за ним надо регулярно и тщательно ухаживать — очищать от скопившейся…

Первый триместр Исходные данные: Внешность: живот вогнутый, лицо бледное, руки холодные. Энергетический потенциал: попеременно хочется спать, плакать или обниматься с унитазом. Тактика: улыбайтесь. Если не получается – нарисуйте себе улыбку при помощи контурного карандаша для губ и стойкой губной помады. Ярко-красной. Во-первых, красное на зеленом – это красиво. А во-вторых, если зеленым фоном служит ваше лицо – это еще и страшно.
Ваше оружие – холодные руки и небольшая прозрачная баночка с прозрачной желтой жидкостью. Например, яблочный сок в баночке из-под детского питания. Носите его всегда с собой. Порядок действий: Войдите в автобус в переднюю дверь.Холодными пальцами нежно прикоснитесь к руке пассажира, сидящего на переднем сидении, и с улыбкой произносите, протягивая баночку: – Вы не могли бы подержать, пока я достану деньги за проезд? Если пассажир сразу не понял намека и протянул руку, чтобы взять баночку вместо того, чтобы уступить вам место, поясните со страшной…

Советы врачей: как выжить в жару в общественном транспорте Главная » 2013 » Июль » Советы врачей: как выжить в жару в общественном транспорте

Врачи советуют жителям мегаполисов, которые вынуждены в жару передвигаться на общественном транспорте, часто не оборудованном кондиционерами или вентиляторами, не пользоваться автобусами и троллейбусами в часы пик, в пути протирать влажным платком открытые участки тела, носить свободную обувь и одежду из натуральных тканей, пить воду или квас каждые 15 минут.

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова отмечает, что крайне тяжело в жару находиться в общественном транспорте, который не оборудован ни кондиционером, ни вентиляторами. Но если в транспорте есть кондиционер, за ним надо регулярно и тщательно ухаживать — очищать от скопившейся грязи и микробов, считает она. «Если за кондиционером не ухаживают, если не чистят своевременно и не меняют фильтры, то он может…

© РИА Новости

Врачи советуют жителям мегаполисов, которые вынуждены в жару передвигаться на общественном транспорте, часто не оборудованном кондиционерами или вентиляторами, не пользоваться автобусами и троллейбусами в часы пик, в пути протирать влажным платком открытые участки тела, носить свободную обувь и одежду из натуральных тканей, пить воду или квас каждые 15 минут.

По данным специалиста центра погоды «Фобос», последняя неделя июня в Москве будет рекордно жаркой — воздух прогреется до плюс 34 градусов, при этом погода будет облачной с кратковременными ливнями и порывистым ветром.

Кондиционер спасает

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГНИЦ профилактической медицины Галина Холмогорова отмечает, что крайне тяжело в жару находиться в общественном транспорте, который не оборудован ни кондиционером, ни вентиляторами. Но если в транспорте есть кондиционер, за ним надо регулярно и тщательно ухаживать — очищать от скопившейся грязи и…

6 очевидных способов перестать ненавидеть мир, о которых мы так часто забываем.

Научиться получать удовольствие от езды в автобусе.

Каждый, кто ездит на общественном транспорте знает — у ненависти к автобусам, трамваям, троллейбусам и маршруткам есть три стадии. Раздражение, ярость и безразличие. Они могут чередоваться в любом порядке. Например, вы раздражены теткой, которая загородила тележкой проход и не желает ее убирать. Ярость может спровоцировать человек, который решил, что волосатая потная подмышка будет гармонично смотреться с вашим лицом. Безразличие наступает, когда будучи не в силах прорваться через тележку, вы проезжаете свою остановку и начинаете тихонько подпевать вместе с радио «Шансон». Общественный транспорт стоит любить за то, что в нем можно подслушивать чужие разговоры, разглядывать людей, знакомиться и влюбляться. Можно декламировать стихи, если вы уверены, что пассажиры верно расценят ваше желание поделиться с ними строками из Маяковского. Можно…

Лето не заканчивается отпуском – когда курорты и дачные сезоны остаются позади, нужно не только снова включиться в рабочий ритм, но и не переставать наслаждаться жизнью. Многим ещё только предстоит отдаться летнему отдыху, а кто-то вообще проводит весь тёплый сезон в городе, отправлясь в отпуск в другое время года. Но проводить время с удовольствием и пользой нужно прямо сейчас (да и вообще всегда). Так что сегодня поговорим о том, как добавить ярких красок в повседневность и скрасить лето в офисе!

Очищение и охлаждение

Начинайте утро с прохладного душа комфортной для вас температуры, или хотя бы ополосните холодной водой руки-ноги. Это придаст вам бодрости и, возможно, позволит отказаться от утреннего кофе (к этому вернёмся чуть позже).

Проснулись? Тогда задумайтесь о своём здоровье: чем меньше косметики в жару будете использовать – тем лучше. Это касается не только женщин, но и мужчин, так как подавляющее большинство людей, увы,…