Месяц: Ноябрь 2020

Какой «вид транспорта» чаще всего встречается в русских народных сказках?

Урок — игра «Русские народные сказки, пословицы и загадки» для учащихся 5 класса. Цели – развитие у учащихся мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности, умений сотрудничать при решении…

Сколько действий одновременно, может выполнять водитель маршрутки?

——————————————————————————— Особенности организации труда водителей ——————————————————————————— Порядок приема на работу водителей В зависимости от условий и специфики организации работы на предприятии водители транспортных средств могут быть приняты на постоянную, временную,…

Автомобиль сейчас роскошь или все-таки средство передвижения?

Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения. С этой истиной знаком любой житель территорий стран бывшего СНГ. Но со временем условия жизни меняются, и непреложные ранее истины ставятся под вопрос.…

Введут ли оплату за проезд в общественном транспорте по кредитной карточке?

В Украине разрабатывается законопроект об использовании в транспортных средствах, маршрутках пригородного, городского и междугороднего сообщения для расчётных операций электронных билетов, то есть безналичная форма расчёта. Также пассажиры смогут оплачивать проезд…

В каких ситуациях пожилые могут требовать уступить место в транспорте?

Меня всегда забавляет, когда в ответ на пост в духе «Он не уступил бабушке/женщине/ребенку место в метро, козел» комментаторы отвечают «Ужас! В Европу хотим, а место не уступаем!» Потому что…

Какой вид транспорта на ваш взгляд считается безопасным?

Каждое утро многие тысячи россиян просыпаются, завтракают и отправляются на работу. Но лишь единицам из них посчастливилось найти себе офис в нескольких шагах от дома. Все остальные либо передвигаются на…

Трехколесный скутер лучше двухколесного? Чем?

Десять лет назад на дороги неожиданно выкатили необычные мотороллеры. Скутер трехколесный имел поистине революционную конструкцию. Два колеса располагались не сзади, как обычно, а впереди. Кому первому пришло это в голову,…