Месяц: Май 2021

Как добраться из Праги в Карловы Вары?

Самостоятельное путешествие по Чехии позволило мне увидеть знаменитый фонтан Гейзер и другие достопримечательности курорта Карловы Вары, выпить минеральной воды, недорого поесть в Карловых Варах; хотите знать больше — читайте рассказ…

Пожилые люди в транспорте вас смущают? Уступаете место или отворачиваетесь?

Большинство из нас ежедневно пользуется услугами общественного транспорта. И, к сожалению, не всегда поездки в метро или в автобусе бывают благополучными. Для того чтобы не стать виновником скандала в общественном…

Чем OpenStreetMap лучше карт Google и Яндекс? Показывает ли он транспорт?

OpenStreetMap на вашем сайте OpenStreetMap на вашем сайте Александр Сапожников http://as.susu.ru/ as@susu.ru Южно-Уральский государственный университет, Челябинск Доклад (в слегка сокращённом виде) был представлен на UWDC-2013 — Уральской конференции веб-разработчиков, прошедшей…

Когда у нас введут электронный билет на муниципальный транспорт?

Европейский банк реконструкции и развития предоставит Львову кредит до 10 млн евро на внедрение электронного билета в общественном транспорте. Соответствующее соглашение о намерениях подписали 18 марта. Об этом сообщает УНИАН.…

Кому вы уступите место беременной, женщине с ребенком, пожилому человеку?

Млииииин, вот было мне лет 13, я значит решила покрасоваться в новых туфлях на высоченных каблуках. Естественно, натерла безумно ноги, и очень устала от каблуков. Еду обратно ну стоять не…

Какие необычные попутчики Вам встречались?

Вот мне:в садике (я 95-го года рождения)-были Эмилия,Эва,Джулия,Милания,Эстефания.В школе-вроде не припомню особо необычных,разве что Ариадна.В институте на потоке-Ричард,Анжей,Есения,Камилла,Береника,Капитолина,Гретта,Юлиан.Также в жизни (среди ровесников приблизительно):Артемона,Констанция,Цветолина,Розанна,Линда,Фелиция,Эрика,Мальвина,Герра(девочка), Гликерия,Пелагея,Алевтина,Стефан,Соломон,Альфред,Остап,Легенд,Милан (с ударением на первый слог),Клаус-те,которые вспомнила…

Что такое стартер?

Что такое стартер и для чего он присутствует в автомобиле знает, пожалуй, каждый мальчишка. Он является одним из главных элементов для запуска двигателя внутреннего сгорания, и любые нарушения в его…

Почему люди на остановках смотрят в одну сторону?

На моей основной работе поговорить особо не с кем, но судьбинушка подарила человека, который заменил весь возможный коллектив – мой бухгалтер образована, начитанна и подкована впечатлениями от классического кинематографа. Она…

Как добраться до стадиона «Анжи-Арена» в Каспийске 27 января?

Стадион «Анжи Арена» Адрес: 9-й микрорайон, стадион «Анжи-Арена» (на карте) Телефон: (8722) 210-04-08, 8-963-425-98-88 Режим работы: 09:00-23:00, сб.: 09:00-23:00, вс.: 09:00-23:00 Тренажерный зал стадиона «Анжи-Арена» разделён на три зоны, в…