Месяц: Февраль 2020

Почему все цистерны круглые?

Когда в середине девятнадцатого века разрабатывались первые цистерны, то, скорее всего, не ставился вопрос о рациональном распределении давления на стенки их котлов, поскольку в цистернах планировалось перевозить нефть и нефтепродукты.…

Общественный транспорт — транспорт будущего?

Десять городских транспортных средств будущего Технологии Для одних передвижение на общественном транспорте — лучший способ путешествия, для других — вечный кошмар. Независимо от того, каков каш прошлый опыт, и что…

29-30 августа 2015 Оренбург, какие улицы перекроют для движения?

Оренбург, 29 августа — АиФ-Оренбург. Дороги в центральной части города Оренбурга будут перекрыты в связи с репетициями и празднованием Дня города, — сообщает пресс-служба городской администрации. Движение транспортных средств в…

На чем лучше перемещаться по большому городу?

Безопасная езда на велосипеде в городе Техника безопасной езды в городе. Итак, велосипед приобретен. Вы успешно катаетесь на нем по двору, по ближайшему парку. Но спустя некоторое время появляются другие…

Какие новые категории водительских прав появятся в 2016 году?

Расшифровка категорий водительских прав Категория водительских прав обозначает группу транспортных средств, которыми может управлять владелец этого удостоверения. Управление транспортным средством, не попадающим в указанную категорию, трактуется как езда без прав.…

Как ездить бесплатно в общественном транспорте?

Способы бесплатного проезда в общественном транспорте Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами некоторыми секретами бесплатного проезда в общественном транспорте, которые мне удалось собрать из «народных источников» за последние 5 лет…

Будут ли разрабатывать ПДД для будущих «водителей семейных вертолетов»?

«Главред» выяснял, что изменили новые ПДД, и какие новые штрафы ждут украинских водителей. Обозреватель Уже больше недели в Украине действуют новые правила дорожного движения. Они предусматривают езду c включенными фарами…

Что такое долмуш?

Маршрутное такси (долмуш) Турция Маршрутное такси в Турции, долмуш Маршрутное такси удобнее, чем автобус, и дешевле, чем такси. Турки называют этот вид транспорта долмуш, что в переводе обозначает полное. Долмуши…